Новости ОБИТ, оператора ИТ-решений
+7 495 647-5000 — офис
+7 495 647-5003 — техническая поддержка

13 марта 2024 года

С 22-летием, «‎ОБИТ»!

Сегодня мы отмечаем 22 года профессионального пути, наполненного радостями, трудностями и поворотными моментами успеха.

Сегодня мы отмечаем 22 года профессионального пути, наполненного радостями, трудностями и поворотными моментами успеха.

Выражаем глубокую благодарность нашей замечательной команде. Ваши усердные труды, неравнодушие и таланты сделали нас тем, кем мы являемся сегодня – передовым игроком на рынке ИТ и телекоммуникационных услуг.

Дорогие клиенты и партнеры, в этот день мы хотим выразить наше искреннее признание за Ваш выбор в пользу «‎ОБИТ»‎. Вы являетесь катализатором для наших внутренних и внешних обновлений. 

Этот год особенно важен для нас, поскольку мы нацелены на кардинальные изменения. Наша миссия – быть на передовой в области информационно-технологических решений, упрощая процессы трансформации и предоставляя инновационные возможности нашим клиентам. Вместе мы сможем открыть новые горизонты масштабных проектов!


15 февраля 2024 года

В Санкт-Петербурге построен новый «Дата-центр №1» при поддержке оператора ИТ-решений «ОБИТ» и Банка «Санкт-Петербург»

В четверг, 15 февраля, состоялось торжественное открытие «Дата-центра №1», современного коммерческого центра обработки данных в Санкт-Петербурге. Стратегическим партнером проекта выступил якорный клиент ЦОДа Банк «Санкт-Петербург», а ключевым инвестором —  оператор ИТ-решений «ОБИТ».  


Проект стал результатом совместных усилий двух партнеров. Их представителям —   генеральному директору «ОБИТ» Андрею Гуку и старшему вице-президенту - руководителю ИТ-блока «БСПБ» Михаилу Гаврилову, было доверено почетное разрезание ленты в честь открытия объекта. «Дата-центр №1» призван стать неотъемлемой частью цифрового пространства нашего города, предоставляя компаниям различного масштаба передовые решения для хранения и обработки данных. 

Проект разработан для решения долгосрочной проблемы нехватки подобных объектов в регионе. При проектировании центра были использованы передовые технические решения в данной области. Все системы, включая электроснабжение, охлаждение и связь, продублированы и обеспечены высоким уровнем физической и сетевой безопасности. По уровню надежности ЦОД соответствует стандарту Tier-3, площадь объекта составляет 2000 м2, количество стоек, полностью готовых к эксплуатации — 236. Мощность энергоснабжения достигает 2 МВт, что гарантирует безотказное подключение серверного оборудования с различным энергопотреблением и производительностью. Для компаний доступны разнообразные варианты аренды: целые машзалы, отдельные юниты и офисные зоны, — с оперативной круглосуточной поддержкой.

«Дата-центр №1» позиционируется как «цифровой остров стабильности», фокусируясь на гибком, комфортном и клиентоориентированном обслуживании ИТ-систем. Реализация подобных проектов играет важную стратегическую роль в развитии индустрии центров обработки данных в России.

Михаил Гаврилов, Старший вице-президент-руководитель ИТ-блока Банка «Санкт-Петербург»: «БСПБ всегда стремится к оперативному предоставлению самого современного и профессионального ответа на запросы бизнеса. Банк постоянно работает над повышением надёжности и безопасность своей ИТ-инфраструктуры, обеспечением бесперебойности всех процессов. Открытие нового крупного ЦОДа совместно с нашим партнером компанией «ОБИТ» – очередной из этапов этой работы, его результатами мы очень довольны».

Андрей Гук, Генеральный директор «ОБИТ»: «Сегодня компании обрастают огромными мощностями, а данные становятся не только самым ценным активом, но и наиболее уязвимым. В этих условиях «ОБИТ» всегда предоставлял нужные здесь и сейчас решения для бизнеса, и совместный проект с Банком «Санкт-Петербург» — один из таких. «Дата-центр № 1» — это очередной важный элемент в фундаменте ИТ-индустрии, и мы рады, что смогли его успешно реализовать при поддержке нашего партнера».


9 февраля 2024 года

Проект «‎ОБИТа» для «‎Самолета» стал финалистом конкурса «‎Хрустальная Гарнитура»

Проект предиктивной маршрутизации звонков для девелоперской компании «Самолет», реализованный совместно с оператором ИТ-решений «ОБИТ», отобран в финал номинации «Лучший проект года» конкурса «Хрустальная Гарнитура»

В рамках проекта «ОБИТ»:

  • обновил и модернизировал платформу контакт-центра;

  • разработал и внедрил дополнительный функционал;

  • на постоянной основе осуществляет сервисную и техническую поддержку.

Реализация проекта повысила эффективность работы контакт-центра компании и оптимизировала ресурсы на клиентское обслуживание.

«Хрустальная Гарнитура» — международный престижный конкурс, проводимый профессиональным сообществом СС Guru с 2005 года. В его рамках выделяют и награждают лучшие инновационные проекты и лучшие технологические решения в области клиентского обслуживания. Победители получают заслуженное признание от лидеров и экспертов отрасли, внося важный вклад в развитие индустрии.